Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

Почтовые открытки к 300-летию Нижнего Тагила поступили в отделения «Почты России»

Почтовые открытки к 300-летию Нижнего Тагила поступили в отделения «Почты России»

В почтовое обращение поступили открытки к 300-летию Нижнего Тагила. Тираж составляет 1000 экземпляров. На юбилейной почтовой карточке изображена Театральная площадь, Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и памятник изобретателям, создателям первого паровоза в России Черепановым, сообщает пресс-служба мэрии.

Идея для макета предложена администрацией города Нижний Тагил. Почтовая карточка содержит знак почтовой оплаты литеру «В». Для отправки послания в любой российский регион дополнительных марок не требуется. Кроме того, в центральном почтовом отделении, расположенном по адресу улица Первомайская, 52, при отправке открытки можно поставить оттиск юбилейного почтового штемпеля с символикой городского юбилея.

Напомним, ранее вышли в обращение почтовые конверты в честь 300-летия основателя лакового промысла на Урале и родоначальника знаменитой династии тагильских художников Андрея Степановича Худоярова. Осенью ожидается выход в обращение почтовой марки, посвященной 300-летию муниципалитета. Макет марки уже согласован, на ней будут изображены все основные достопримечательности Нижнего Тагила.

«Мы благодарны АО «Почта России» за внимание к нашему городу. Выпуск конвертов, открыток и марки – приятный подарок к юбилею, который мы отмечаем в этом году. Почтовая продукция с изображением символов Нижнего Тагила отправится в населенные пункты по всей стране. Это еще одна прекрасная возможность рассказать о нашем городе, о его 300-летней славной истории», - отметил мэр Владислав Пинаев.