Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле на следующей неделе начнут облицовку стелы «Город трудовой доблести»

Установлен каркас стелы «Нижний Тагил – город трудовой доблести». Это трехсторонняя конструкция из металла высотой 17,2 метра.

Боковые стены будут облицованы светло-серым гранитом, а фронтальная часть - многослойным стеклом с матовой поверхностью.

Предусмотрено оборудование светодиодной подсветкой.

Рядом установят два пилона высотой 2,5 метра с рельефно-графическими изображениями и обустроят небольшой сквер.

- В выходные привезут художественные элементы: алюминиевые барельефы и многослойное стекло, - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Будем обшивать стелу и пилоны. Начали благоустройство плитами двух видов из гранита, добытого в Свердловской и Челябинской областях. Они разного цвета и размера – таким был замысел автора проекта из Российского исторического общества, и мы идею воплощаем в жизнь. Камень отличается особо высоким качеством, прочностью и однородной структурой. Будет очень красиво и современно!

Реконструкция площади идет полным ходом. Стоимость контракта - 276,7 млн. рублей. Средства на реализацию проекта выделены в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание объектов городского и коммунального хозяйства города Нижний Тагил до 2024 года». Ход работ практически ежедневно контролируют общественники.

- Часто здесь бываю, иногда утром и вечером, вижу, что трудятся без простоев в любую погоду, - рассказал Сергей Бурлай. – Хорошо, что не пришлось перекрывать движение транспорта и пешеходные потоки. Причем люди передвигаются, не опасаясь за свою безопасность. Это грандиозный объект, вокзал – лицо города, первое, что видят гости. Уверен, новая площадь будет вызывать чувство восхищения, это будет не просто привокзальная территория. Рад, что ей присвоили название «Площадь трудовой доблести».

Игорь Васильев заверил, что к Дню города центральная часть от «Эры» до Товарного двора будет готова.

Источник: tagilka.ru