Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил ENEnglish ENEnglish
Версия для слабовидящих

На строительной площадке культурно-образовательного центра завершаются фундаментные работы

Сегодня глава города провел рабочее совещание по вопросу строительства культурно-образовательного центра на Гальяно-Горбуновском массиве.

Сегодня глава города провел рабочее совещание по вопросу строительства культурно-образовательного центра на Гальяно-Горбуновском массиве. Участники совещания обсудили текущее состояние стройки и график работ, сообщает пресс-служба администрация города.

По информации директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, на фундаменте второго корпуса выполнено 90 процентов работ, первый готов на 70 процентов. Завершен монтаж внутриплощадочного водовода. «Мы подвели системы водоснабжения, отопления, занимаемся канализацией. Произведена оплата технического присоединения к электричеству для ввода своей подстанции. Сейчас покупаем материалы, заказываем необходимое оборудование, - сказал он. – Нам пришлось поменять субподрядную организацию, которая занималась монолитными работами, в связи с этим возникло отставание от графика».

Глава города уточнил, что ситуация не критическая: «Перед муниципальным предприятием поставлена задача - войти в те параметры, которые были определены ранее. Для этого есть время, и, я уверен, что Тагилдорстрой справится с этим». Владислав Пинаев сделал акцент еще на одной проблеме, которую предстоит решить в ходе реализации данного проекта – удорожание материалов и оборудования: «Понимание ситуации есть, а также варианты, как из нее выйти, поэтому контроль за строительством усилим и будем собираться чаще для сверки графиков. Сейчас крайне необходимо завершить земляные работы и приступить к возведению корпусов КОЦа. Летом сделаем благоустройство прилегающей территории. Все должно получиться в тех параметрах, которые мы закладывали в проект».